ЛЯВОНЫ - фолк-рок группа * форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЛЯВОНЫ - фолк-рок группа * форум

Лявоны - фолк-рок группа
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Группа Яна Женчака "In Search for"

Перейти вниз 
+4
Виталий Корнилов
Игрушка
Василиса
Eugene
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Eugene
Admin
Eugene


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2009-04-08

Группа Яна Женчака "In Search for" Empty
СообщениеТема: Группа Яна Женчака "In Search for"   Группа Яна Женчака "In Search for" EmptyВс Май 17, 2009 2:13 am

Открылся сайт группы Яна Женчака "In Search for" http://insearchfor.com/home/29.html

Группа Яна Женчака "In Search for" Yann1

Группа исполняет музыку в стиле прогрессив-метал, репертуар состоит в основном из англоязычных композиций, написанных Яном, но есть и песни на белорусском языке.
На сайте группы - краткие биографии музыкантов, композиции, видео (в том числе и выступления Яна с Ларисой Симакович - руководителем уникального коллектива "Госцiца" и, по совместительству Very Happy, мамой Яна), тексты песен и много самой разной информации.

Есть и форум http://insearchfor.com/forum/.

Те, кто знает Яна только по "Песнярам" и "Лявонам", возможно, будут удивлены. Very Happy


Первый альбом группы In Search for под названием "Faith" выйдет в самое ближайшее время.
Группа Яна Женчака "In Search for" Faith_art_small

Желаю группе In Search for творческих успехов и популярности у публики. cheers

И очень надеюсь услышать новые работы Яна не только в ISF, но и в "Лявонах". Very Happy


Добро пожаловать на сайт и форум In Search for! : ISF
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса

Василиса


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2009-04-08
Возраст : 53
Откуда : Москва

Группа Яна Женчака "In Search for" Empty
СообщениеТема: Re: Группа Яна Женчака "In Search for"   Группа Яна Женчака "In Search for" EmptyПн Май 18, 2009 10:22 pm

Ну наконец! cheers
Поздравляю!
Было бы здорово, если бы диски поспели к концертам 29 и 30-го...
Можно было бы устроить конкурс на лучший вопрос группе (в виде записок), и автору самого интересного подарить подписанный диск Это так, в порядке бреда))) clown
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vizardis.livejournal.com/
Игрушка




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-04-12
Возраст : 63
Откуда : Москва

Группа Яна Женчака "In Search for" Empty
СообщениеТема: Re: Группа Яна Женчака "In Search for"   Группа Яна Женчака "In Search for" EmptyВс Май 24, 2009 4:10 pm

Василиса пишет:
Ну наконец! cheers
Поздравляю!
Было бы здорово, если бы диски поспели к концертам 29 и 30-го...
Можно было бы устроить конкурс на лучший вопрос группе (в виде записок), и автору самого интересного подарить подписанный диск Это так, в порядке бреда))) clown
На сколько мне известно: Диск пишется в Москве и у Яна есть свой представитель в Москве, который будет их распостронять. Его руппа есть в контакте и там есть информация
Вернуться к началу Перейти вниз
Игрушка




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-04-12
Возраст : 63
Откуда : Москва

Группа Яна Женчака "In Search for" Empty
СообщениеТема: Re: Группа Яна Женчака "In Search for"   Группа Яна Женчака "In Search for" EmptyВс Май 24, 2009 4:13 pm

[quote="Игрушка"]
Василиса пишет:
Ну наконец! cheers
Поздравляю!
Было бы здорово, если бы диски поспели к концертам 29 и 30-го...
Можно было бы устроить конкурс на лучший вопрос группе (в виде записок), и автору самого интересного подарить подписанный диск Это так, в порядке бреда))) clown

Да, и по поводу бесплатного получения диска: Поимейте совесть - ребята еще не окупили вложения - будем покупать
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса

Василиса


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2009-04-08
Возраст : 53
Откуда : Москва

Группа Яна Женчака "In Search for" Empty
СообщениеТема: Re: Группа Яна Женчака "In Search for"   Группа Яна Женчака "In Search for" EmptyПн Май 25, 2009 2:47 pm

Игрушка, совести у меня навалом, даже больше, чем нужно, и бесплатный диск я не выпрашиваю вроде бы... Shocked Ибо привыкла за все платить сама.
А как вариант интересного ведения концерта - пуркуа бы и не па? clown К тому же, как вы понимаете, требовать от ребят выполнения всех моих бредовых мыслей я не собираюсь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vizardis.livejournal.com/
Виталий Корнилов




Сообщения : 68
Дата регистрации : 2009-04-08

Группа Яна Женчака "In Search for" Empty
СообщениеТема: Re: Группа Яна Женчака "In Search for"   Группа Яна Женчака "In Search for" EmptyВс Май 31, 2009 4:12 am

Послушал по дороге сегодня где-то до 5-го трека. Под настрение слушается съедобно.
Только вот почему всё-таки на инглише? Российские рокеры отлично поют на родном языке. Сохраняется колорит, и всем понятен смысл (если таковой есть) песен. Есть известные примеры украино-поющих товарищей. Интересно было бы, если б всё пелось на белорусском!
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса

Василиса


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2009-04-08
Возраст : 53
Откуда : Москва

Группа Яна Женчака "In Search for" Empty
СообщениеТема: Re: Группа Яна Женчака "In Search for"   Группа Яна Женчака "In Search for" EmptyВс Май 31, 2009 2:36 pm

Виталий Корнилов, согласна. Белорусский язык добавил бы дополнительные сто очков.
Не думаю, что в Белоруссии, да и в России, есть группа, играющая в этом жанре настолько профессионально да еще на родном языке. Это была бы если не бомба, то противотанковая граната, точноSmile

Очень хорошие музыканты, записано хорошо, все разложено по полочкам, звук не сливается в кучу, звукорежу - респектSmile
Сами композиции порадовали своей сложносочиненностью (узнаю Яна)), по части текстов практически ничего не могу сказать- мне сложно воспринимать инглиш на слух. Насчет 14 номера повторюсь и здесь: в восхищении от женского вокала, особенно если знать, кому он принадлежит. 15-й бонус очень-очень порадовал белорусским языком - это сильно цепляет слух. Дело в том, что я - злостная приверженка пения на родном языке, особенно, если он такой красивый, ничего не могу с собой поделать. Английский все же немного упрощает.

В целом резюме: очень качественно и очень достойно. Блин не комом, ребята молодцы! Но лично мне хотелось бы больше песен по-белорусски...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vizardis.livejournal.com/
Eugene
Admin
Eugene


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2009-04-08

Группа Яна Женчака "In Search for" Empty
СообщениеТема: Re: Группа Яна Женчака "In Search for"   Группа Яна Женчака "In Search for" EmptyВс Май 31, 2009 9:01 pm

Ян вчера говорил, что следующий альбом будет на белорусском. Группа, я думаю, не случайно называется In Search for Smile.

Я давно спрашивал Яна, почему песни на английском. Он ответил, что эти вещи изначально писались на английском, т.к. было интересно попробовать поработать на этом языке. Я думаю, имеет полное право. Smile

Над этим англоязычным альбомом Ян довольно долго работал. Я помню, больше года назад он показывал фрагменты песен в виде демо, где все партии были либо сыграны Яном, либо сделаны его умелыми ручками с помощью всевозможных компьютерных программ. Причём, было сделано действительно умело - если бы он мне об этом не сказал, я бы не догадался, что часть музыкантов виртуальные. Тогда же он сказал, что в окончательном виде альбом будет записан исключительно с живыми музыкантами.

Трек 14, "Каханне" на стихи Купалы, Ян спел дуэтом с Ларисой Симакович - своей молодой красивой мамой, потрясающей певицей и руководителем коллектива "Госцица" в одном лице. Можно скачать и посмотреть видео на сайте In Search for. Великолепная песня!

Англоязычные вещи у меня пока не на слуху, надо будет несколько раз переслушать альбом. Но очень хочется надеяться, что умение Яна сочинять композиции с развёрнутыми музыкальными темами будет использовано и в "Лявонах".
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса

Василиса


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2009-04-08
Возраст : 53
Откуда : Москва

Группа Яна Женчака "In Search for" Empty
СообщениеТема: Re: Группа Яна Женчака "In Search for"   Группа Яна Женчака "In Search for" EmptyСр Июн 03, 2009 9:03 pm

Чем больше слушаю альбом, тем больше нравится.
Хочу все же обратить внимание публики на 14 трек - Каханне, на стихи Янки Купалы.
Почему НИКТО ни на одном песняровском форуме не отметил эту песню? Она ОЧЕНЬ песняровская, даже если Ян и не имел такой цели. Вообще, где вы, "любители песняров", "верные ленинцы"? Кто ЕЩЁ купил диск и послушал его?

Представьте себе вот что.
Начало 1970-х. Мулявин берет эти стихи в обработку, в качестве вокала привлекает, ну, скажем, Борткевича. (А на подпевках - а-ля "Явор и Калина" воет фальцетом Кашепаров =))))
Так сейчас бы этот хит так же бы заездили по всем концертам, как "Марысю", "Веранику" и т.п.
Разуйте уши, у вас под носом сделали хит, а вы по своей же лени не в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vizardis.livejournal.com/
Eugene
Admin
Eugene


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2009-04-08

Группа Яна Женчака "In Search for" Empty
СообщениеТема: Re: Группа Яна Женчака "In Search for"   Группа Яна Женчака "In Search for" EmptyСр Июн 03, 2009 9:09 pm

Полностью согласен.

И предлагаю перед клубными концертами крутить ни что попало, имеющееся в клубах, а песни с альбома Яна, "Каханне" в частности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий Корнилов




Сообщения : 68
Дата регистрации : 2009-04-08

Группа Яна Женчака "In Search for" Empty
СообщениеТема: Re: Группа Яна Женчака "In Search for"   Группа Яна Женчака "In Search for" EmptyЧт Июн 04, 2009 1:28 am

Василиса пишет:
Хочу все же обратить внимание публики на 14 трек - Каханне, на стихи Янки Купалы... у вас под носом сделали хит...
Тоже выделил эту вещь !!! Она явно выпадает из канвы альбома. Главным образом языком текста. Ну и стилистически тоже. 5 баллов !
Может стОит её выложить для массового доступа ? Или "Copy right" не позволяет ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса

Василиса


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2009-04-08
Возраст : 53
Откуда : Москва

Группа Яна Женчака "In Search for" Empty
СообщениеТема: Re: Группа Яна Женчака "In Search for"   Группа Яна Женчака "In Search for" EmptyЧт Июн 04, 2009 2:16 am

Виталий Корнилов пишет:
Может стОит её выложить для массового доступа ? Или "Copy right" не позволяет ?
Она (и не только) выложена на сайте In Search For, но в виде avi, вот тут: http://insearchfor.com/download/ Так что ознакомиться можно вполне.
А в аудио... Диск стоит 200 руб., неужели это кому-то дорого? Поддержите любимого музыканта! (Виталий, это не к вам, это вопль в пустыне)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vizardis.livejournal.com/
Eugene
Admin
Eugene


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2009-04-08

Группа Яна Женчака "In Search for" Empty
СообщениеТема: Re: Группа Яна Женчака "In Search for"   Группа Яна Женчака "In Search for" EmptyЧт Июн 04, 2009 3:06 am

Хорошо, немного погодя выложу (Ян разрешил Smile).

Тем более, что опыт показывает, что многие ленятся перейти по ссылке и что-то там скачать (это же, блин, ещё смотреть надо чего там скачивать Smile). А у кого-то ещё и медленный интернет и поэтому скачать видео им проблематично.

А вещь никак не может выпадать из канвы альбома, поскольку она в неё никогда и не впадала Smile. Песни альбома "Faith" (комментарии Яна можно посмотреть на форуме ISF) связаны общим сюжетом. "Каханне" и "Пей до дна" - именно бонус-треки, т.е. совершенно отдельные песни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса

Василиса


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2009-04-08
Возраст : 53
Откуда : Москва

Группа Яна Женчака "In Search for" Empty
СообщениеТема: Re: Группа Яна Женчака "In Search for"   Группа Яна Женчака "In Search for" EmptyЧт Июн 04, 2009 3:13 am

Eugene пишет:
комментарии Яна можно посмотреть на форуме ISF
Бугага))) И все, кому лениво скачать, тыкнувши одну кнопочку, тут же задрав штаны побежали на форум)))
Неее, ты выложи все сюда, на блюдечко с голубой каемочкой, под нос, с доставкой на дом.

Мож, и правда, скопировать оттуда весь базар? scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vizardis.livejournal.com/
Виталий Корнилов




Сообщения : 68
Дата регистрации : 2009-04-08

Группа Яна Женчака "In Search for" Empty
СообщениеТема: Re: Группа Яна Женчака "In Search for"   Группа Яна Женчака "In Search for" EmptyЧт Июн 04, 2009 3:28 am

Eugene пишет:
А вещь никак не может выпадать из канвы альбома, поскольку она в неё никогда и не впадала :). Песни альбома "Faith" (комментарии Яна можно посмотреть на форуме ISF) связаны общим сюжетом. "Каханне" и "Пей до дна" - именно бонус-треки, т.е. совершенно отдельные песни.
Диск оформлен достаточно своеобразно, и по вкладке, где указаны названия, показалось, что бонус - только последняя вещь. А сейчас его (диск) посмотреть нет возможности, и с попаданием на сайт ISF у меня была временная проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugene
Admin
Eugene


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2009-04-08

Группа Яна Женчака "In Search for" Empty
СообщениеТема: Re: Группа Яна Женчака "In Search for"   Группа Яна Женчака "In Search for" EmptyЧт Июн 04, 2009 3:35 am

А действительно, бонусом значится только трек 15 "Пей до дна".

Ян Борисович, поясните плз. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugene
Admin
Eugene


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2009-04-08

Группа Яна Женчака "In Search for" Empty
СообщениеТема: Re: Группа Яна Женчака "In Search for"   Группа Яна Женчака "In Search for" EmptyПт Июн 05, 2009 7:24 am

Обещанная вчера "Каханне": http://rapidshare.com/files/240915453/14_-_ISF_-_Kahanne.mp3

На флейте в этой песне сыграл Сергей Осипов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь




Сообщения : 14
Дата регистрации : 2009-04-08
Возраст : 41

Группа Яна Женчака "In Search for" Empty
СообщениеТема: Re: Группа Яна Женчака "In Search for"   Группа Яна Женчака "In Search for" EmptyПт Июн 05, 2009 7:57 pm

Eugene пишет:
Обещанная вчера "Каханне": http://rapidshare.com/files/240915453/14_-_ISF_-_Kahanne.mp3

На флейте в этой песне сыграл Сергей Осипов.

Спасибо большое!!! Душевная композиция, очень понравилась, прослушала уже несколько раз!!! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugene
Admin
Eugene


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2009-04-08

Группа Яна Женчака "In Search for" Empty
СообщениеТема: Re: Группа Яна Женчака "In Search for"   Группа Яна Женчака "In Search for" EmptyПт Июн 05, 2009 8:25 pm

Любовь, надеюсь Ваша благодарность адресована Яну Женчаку, Янке Купале и всем, принявшим участие в записи песни. Smile
У меня она тоже сейчас в лидерах хит-парада.
Вернуться к началу Перейти вниз
маруся

маруся


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-04-08
Возраст : 40

Группа Яна Женчака "In Search for" Empty
СообщениеТема: Re: Группа Яна Женчака "In Search for"   Группа Яна Женчака "In Search for" EmptyПн Июн 15, 2009 5:59 am

Если у кого есть большое желание купить диск- пишите или звоните 89267248695 Arrow
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса

Василиса


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2009-04-08
Возраст : 53
Откуда : Москва

Группа Яна Женчака "In Search for" Empty
СообщениеТема: Атчод   Группа Яна Женчака "In Search for" EmptyПт Июн 19, 2009 9:07 pm

Ну вот)) Приехала мама, я ей, конечно, поставила "Каханне"... Мама в глубоком восторге. Потребовала послушать остальное, я ей говорю - там все ОЧЕНЬ не такое! Там тебе тяжеловато будет! Но поставила...
В общем, мама сказала, что она такую музыку тоже любит и диск отобралаSmile))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vizardis.livejournal.com/
Василиса

Василиса


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2009-04-08
Возраст : 53
Откуда : Москва

Группа Яна Женчака "In Search for" Empty
СообщениеТема: Re: Группа Яна Женчака "In Search for"   Группа Яна Женчака "In Search for" EmptyПт Июн 26, 2009 5:30 pm

Загнала "Каханне" На YouTube. Пришлось маленько ухудшить картинку, чтобы полегче грузилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vizardis.livejournal.com/
Елена




Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-04-08

Группа Яна Женчака "In Search for" Empty
СообщениеТема: Re: Группа Яна Женчака "In Search for"   Группа Яна Женчака "In Search for" EmptyСб Июн 27, 2009 9:05 pm

Необычайно красивая,воздушная песня !Слушая её ,как птица паришь высоко в небе.... Восхитительный дуэт мамы и сына!!!БРАВО!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugene
Admin
Eugene


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2009-04-08

Группа Яна Женчака "In Search for" Empty
СообщениеТема: Re: Группа Яна Женчака "In Search for"   Группа Яна Женчака "In Search for" EmptyВс Апр 25, 2010 10:13 pm

В журнале "InRock" (#2, 41/2010) Группа Яна Женчака "In Search for" 943cc033637at
опубликована рецензия на альбом In Search For "Faith", оценка 9 из 10.

Группа Яна Женчака "In Search for" B16fe8e36793
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugene
Admin
Eugene


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2009-04-08

Группа Яна Женчака "In Search for" Empty
СообщениеТема: Re: Группа Яна Женчака "In Search for"   Группа Яна Женчака "In Search for" EmptyВт Апр 27, 2010 8:29 pm

Да, я был неправ - "Каханне" - часть альбома, а не бонус-трек. В журнальной рецензии тоже ошибочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Группа Яна Женчака "In Search for"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Группа "Лявоны" на радио (107.0 FM) - 11 ноября, 2.00
» Концерты в клубах: "Запасник" (29 мая), "FM" (30 мая) и "Персона Грата" (31 мая 2009)
» Почтовая марка "Владимир Мулявин. Основатель и художественный руководитель ансамбля "Песняры""
» Фильм "Прощание с песняром " на канале "Россия" 13.08.2009.
» Концерт и презентация диска на "Горбушкином дворе" 14.02.10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЛЯВОНЫ - фолк-рок группа * форум :: Все форумы :: Всё о группе "Лявоны"-
Перейти: