ЛЯВОНЫ - фолк-рок группа * форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ЛЯВОНЫ - фолк-рок группа * форум

Лявоны - фолк-рок группа
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Концерт в клубе Mezzoforte 04 октября 2009

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Василиса

Василиса


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2009-04-08
Возраст : 53
Откуда : Москва

Концерт в клубе Mezzoforte 04 октября 2009 Empty
СообщениеТема: Концерт в клубе Mezzoforte 04 октября 2009   Концерт в клубе Mezzoforte 04 октября 2009 EmptyВт Окт 06, 2009 12:15 am

Мдааа... Я первая. Это плохо, потому, что я никогда не помню трек-листовrabbit И хорошо, потому, что выложу видео двух новых песен (оператора не бить - снимал с рук).

Программа была достаточно короткая, к тому же Ян оказался сильно простужен, хотя героически спел свои сольные "Бярозку", "Старого коня" и "Ганульку".
Две премьеры: "Полюбила дявчинанька" авторства Владимира Стригельского и хорошо забытая старая лявоновская "Желтые листья".

"Дявчинанька" понравилась, своя песня и свой вокал - это всегда хорошо работает. Браво, Владимир!
Однако лично мне (имшистое имхо) показалось, что бэк лучше петь не Сергею, а Яну, такие разные голоса не очень хорошо смотрятся вместе. У Яна все-таки тенор, и он не забивает голос Стригельского. Здесь же местами Володю было не слышно.


"Желтые листья" - приятная песня, позитивная и немного старомодная. Причины этого объясняет сам Сергей, я не стала отрезать этот кусочек вступительного слова, послушайте. Как отдельная песня в репертуаре неплоха, а по скромному мнению моей дражайшей половины, она на порядок качественнее "Женщины с сиренью" - не в последнюю очередь из-за некосячного текста, но все-таки не хотелось бы, чтобы ребята увлеклись такими "милашками", они могут быть, но дозированно. Понимаю, что мой личный взгляд на группу и ее музыкальные предпочтения и перспективы наверняка отличается от мнения самого коллектива, но как же хочется более сложных вещей! Хотя повторяю, борозды песня не портит, но медалей тоже вешать не за что.


АПД: если смотреть в Youtube, клипы не так тормозят.


Последний раз редактировалось: Василиса (Вт Окт 06, 2009 1:22 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vizardis.livejournal.com/
Magnolia

Magnolia


Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-04-08
Возраст : 35
Откуда : Москва

Концерт в клубе Mezzoforte 04 октября 2009 Empty
СообщениеТема: Re: Концерт в клубе Mezzoforte 04 октября 2009   Концерт в клубе Mezzoforte 04 октября 2009 EmptyВт Окт 06, 2009 12:45 am

Мне концерт в целом понравился, но тоже показалось, что программа маловата по времени даже для клуба (часика полтора минимум должно быть, имхо...).
Порадовало наличие новых песен в репертуаре. Насчет "Желтых листьев" полностью согласна с Василисой, даже нечего добавить Laughing
Песня Владимира понравилась очень! Наконец-то у него появился свой сольный номер, который безусловно удался. Считаю, что ему можно и даже нужно доверять побольше сольных моментов Rolling Eyes Слышала в его исполнении "Березовый сок", тоже очень понравилось! Жаль, что сейчас её нет в репертуаре...
А вот сочетание голосов Владимира и Сергея считаю удачным. Просто Сергею надо петь потише, ну как бы вспомнить, что он в этом номере на бэке Laughing

Василиса, большое спасибо за записи Wink Не перестаешь радовать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса

Василиса


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2009-04-08
Возраст : 53
Откуда : Москва

Концерт в клубе Mezzoforte 04 октября 2009 Empty
СообщениеТема: Re: Концерт в клубе Mezzoforte 04 октября 2009   Концерт в клубе Mezzoforte 04 октября 2009 EmptyВт Окт 06, 2009 1:07 am

Насчет "сольных моментов" для Владимира. А нам (с дражайшей половиной, конечно! Smile ) его "Березовый сок" не понравился... (правда, это было в записи, вполне может быть, что живьем лучше).
Кажется, что чужие песни гораздо сложнее петь, чем свои - у них есть "хвост" и чаще всего они написаны уже под кого-то.
"Дявчинанька" очень хороша. Это даже тянет на медаль, пока шоколадную, но там посмотрим))))

А по поводу бэков на "Полюбила дявчинанька"... Ну вот не пойму, но что-то меня в них смущает. А может быть их и не надо? Или поменьше? Вот слушаю трек и никак не решу сию проблему. И вроде вокал Сергея не такой уж и громкий, как я поначалу расписала... Потише петь ему сложно)) Это уже к Сергею Осипову scratch А интересно, Ян в этом номере отдыхал "по болезни" или как? А если сюда скрипочку... *размечталась*


Последний раз редактировалось: Василиса (Вт Окт 06, 2009 1:31 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vizardis.livejournal.com/
Magnolia

Magnolia


Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-04-08
Возраст : 35
Откуда : Москва

Концерт в клубе Mezzoforte 04 октября 2009 Empty
СообщениеТема: Re: Концерт в клубе Mezzoforte 04 октября 2009   Концерт в клубе Mezzoforte 04 октября 2009 EmptyВт Окт 06, 2009 1:26 am

Василис, а мы про бэк разве не про песню Владимира "Полюбила..."?))) Вот туда бы скрипочку было хорошо, да... уж очень лирическая песня Smile ещедобавить вокал Яна, сделать трехголосье... и могла б остаться в основном репертуаре еще надолго, имхо.

Что касается "Желтых листьев" не думаю, что песня надолго задержится в репертуаре. Не того она уровня...


А вот и аудио из видео, если кому вдруг надо:

Желтые листья

Полюбила дявчиначка
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса

Василиса


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2009-04-08
Возраст : 53
Откуда : Москва

Концерт в клубе Mezzoforte 04 октября 2009 Empty
СообщениеТема: Re: Концерт в клубе Mezzoforte 04 октября 2009   Концерт в клубе Mezzoforte 04 октября 2009 EmptyВт Окт 06, 2009 1:30 am

Ой, ну конечно про "Полюбила...". Сейчас исправлю от недоразумений.
Да? Ведь хорошо скрипочку!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vizardis.livejournal.com/
Magnolia

Magnolia


Сообщения : 80
Дата регистрации : 2009-04-08
Возраст : 35
Откуда : Москва

Концерт в клубе Mezzoforte 04 октября 2009 Empty
СообщениеТема: Re: Концерт в клубе Mezzoforte 04 октября 2009   Концерт в клубе Mezzoforte 04 октября 2009 EmptyВт Окт 06, 2009 1:54 am

Ну может доработают к "Золотому кольцу" и будетнам скрипочка Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Eugene
Admin
Eugene


Сообщения : 222
Дата регистрации : 2009-04-08

Концерт в клубе Mezzoforte 04 октября 2009 Empty
СообщениеТема: Re: Концерт в клубе Mezzoforte 04 октября 2009   Концерт в клубе Mezzoforte 04 октября 2009 EmptyВт Окт 06, 2009 5:54 am

Я понял, чего мне не хватало в этом концерте - красивых лирических песен вроде "Ты мне весною приснилась". Сделали ставку на быстрые, громкие номера (можно было бы, кстати, и погромче), из-чего, мне кажется, нарушился некий баланс. Я уже не говорю про "Интро" и "Дайнову" (на мой взгляд, лучшие и наиболее глубокие на сегодняшний день вещи, написанные группой) - понятно, что ни простуда Яна, ни аппарат в клубе к их исполнению не располагали.

Я тоже очень надеюсь, что к "Золотому кольцу" ребята подготовятся основательно.

Песня Владимира Стригельского однозначно понравилась, "аффтар пеши есчо!" cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Концерт в клубе Mezzoforte 04 октября 2009
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Концерт в клубе Mezzo Forte (Москва, 13 июня 2009 г.)
» Концерт в Мытищах 1 ноября 2009 г.
» Концерт в Политехническом музее 20.03.10
» Концерт в ЦДХ 11 февраля 2010
» Концерт в театре Золотое кольцо 05.11.10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЛЯВОНЫ - фолк-рок группа * форум :: Все форумы :: Всё о группе "Лявоны"-
Перейти: